В корзине нет товаров. Начните покупки в нашем каталоге

Интернет-магазины по продаже кондиционеров

30 июля 2020

Компания «Прохлада» предлагает в продажу современную климатическую технику от популярных брендов с определенным гарантийным сроком. В ассортименте предложены классические настенные кондиционеры, а также модели инверторного типа. 

Наш интернет-магазин кондиционеров в Днепре предоставляет каждому покупателю возможность ознакомиться с большим выбором техники по брендам:

  • Cooper&Hunter.
  • Daiko.
  • Liberton.
  • Samsung.
  • Saturn.
  • Laretti.
  • WEST и другие.

Продавцы-консультанты помогут выбрать идеальную модель для Вашего дома, квартиры, для дачи или офисного помещения. Опыт, необходимые знания и профессионализм ‒ все это помогает нам оставаться лидерами в сфере продажи климатического оборудования.

Мы поможем подобрать определенную модель, исходя из конкретных запросов пользователя, его пожеланий и требований. Такая помощь особенно важна для тех, кто первый раз сталкивается с вопросом покупки кондиционеров и не знает, на что конкретно нужно обращать внимание. 

Интернет-магазин кондиционеров «Прохлада» предлагает возможность приобрести технику с дальнейшей ее доставкой по всей территории Украины. Для жителей Днепра предложена доставка по всему городу.

Выбор техники в интернет-магазине кондиционеров 

Для создания и поддержания в помещении оптимального микроклимата потребуется установка климатической техники. Но перед этим важно разобраться с такой проблемой, как правильный выбор конкретной модели. Ведь компании-производители активно работают над пополнением собственного ассортимента, предлагая различные виды кондиционеров, которые отличаются:

  • конструкцией; 
  • формами;
  • габаритами;
  • особенностями монтажа;
  • функциональной составляющей;
  • дизайном.

Такое разнообразие может запутать каждого покупателя. В интернет-магазине кондиционеров «Прохлада» покупатели смогут воспользоваться удобным фильтром для поиска действительно нужной техники. Это позволит отсеять достаточный список кондиционеров, которые не подходят по тем или иным причинам, а также ускорить процесс поиска желаемой модели.

Закажите обратный звонок!

Оставьте заявку и мы
свяжемся с Вами в ближайшее время!


По конструкции выделяют различные виды климатической техники, но особым потребительским спросом пользуются классические настенные сплит-системы.

Особенности настенных сплит-систем 

Конструктивно такие кондиционеры  являются двухблочными ‒ внутренний и наружный блоки. Уже из названия блоков становится понятен принцип их монтажа: 

  • самый шумный блок монтируется на улице;
  • второй находится  в помещении.

Среди основных преимуществ этих систем стоит отметить компактные габариты и привлекательный внешний вид. В результате модель отлично вписывается в различные стили интерьера.

В зависимости от выбранной модели пользователь получает климатическую технику, что отличается определенным уровнем шума и функциональным набором полезных возможностей. Большинство производителей активно экспериментируют и предлагают внутренние блоки, выполненные не только в классическом белом цвете, но и также во всевозможных цветных вариациях. 

Закажите обратный звонок!

Оставьте заявку и мы
свяжемся с Вами в ближайшее время!


В рейтинге «лучшие кондиционеры для квартиры» настенные сплит-системы занимают лидирующие позиции. Ведь после монтажа они не нуждаются в дальнейшем вмешательстве в их работу, что упрощает процесс использования техники. Даже в бюджетных моделях предусмотрена возможность выбора и активации рабочих режимов с помощью пульта управления ‒ на расстоянии. 

Процесс работы настенного климатического оборудования 

Работа сплит-системы ‒ достаточно простой и понятный процесс. Если разобраться в специфике эксплуатации оборудования, удастся упростить процедуру поиска подходящей модели для собственного дома или рабочего кабинета.

Функционирование заключается в том, что хладагент (фреон) поглощает тепло в результате испарения, а после ‒ выделяет его при переходе из газообразного состояния в жидкое. Таким образом, принцип работы базируется на изменении агрегатных состояний фреона, которое напрямую зависит от температурных показателей и давления внутри рабочей системы.

Работа сплит-системы выглядит следующим образом:

  • Теплые воздушные массы, которые находятся в помещении (где расположен испаритель), переносятся наружу (где расположен конденсатор). 
  • В результате важно помнить о том, что задача климатической техники заключается не в генерировании холодного или теплого воздуха, а в перемещении данных масс. 
  • Во время движения фреона по холодильному контуру работает компрессор, который и отвечает за этот процесс. 

Закажите обратный звонок!

Оставьте заявку и мы
свяжемся с Вами в ближайшее время!


Интернет-магазины по продаже кондиционеров предлагают различные модели настенных сплит-систем, что могут не только охлаждать, но и также работают на обогрев. В результате четырехходовой клапан направляет фреон в обратную сторону. Проще говоря, испаритель с конденсатором «меняются» местами.

Купить инверторный кондиционер в интернет-магазине 

Выбор определенной модели климатической техники в магазине осуществляется с учетом еще одного не менее важного критерия ‒ принцип работы. Этот критерий зависит от особенностей эксплуатации компрессора, а потому все сплит-системы делятся на две большие группы:

  • инверторные; 
  • неинверторные.

Купит кондиционер в интернет-магазине неинверторного типа можно для любого помещения. Это одни из самых первых и достаточно простых моделей, укомплектованные стандартным компрессором. Их принцип работы несложный: как только техника справляется с поставленной задачей (достижение необходимого температурного режима), она автоматически отключается. Когда в комнате отмечают повышение или понижение температуры, кондиционер снова включается. 

Несмотря на всю простоту подобного рабочего принципа, он является достаточно затратным во время платы по счетам за электроэнергию.

Таким образом, некоторые популярные компании пополнили собственный ассортимент моделями с инверторной технологией. Современные интернет-магазины по продаже кондиционеров предлагают своим покупателям ознакомиться с новыми, но более сложными климатическими системами. 

Инверторный компрессор изначально начинает работать на высоких рабочих режимах. Как только был достигнут указанный температурный режим, техника не выключается, а переходит на экономный режим работы ‒ с пониженной скоростью. Учитывая отсутствие резких скачков температуры, удается существенно экономить на оплате счетов за электроэнергию. 

По сравнению с классическими моделями, стоимость инверторных кондиционеров может быть больше на 20-50%, в зависимости от конкретного бренда. Однако такая сплит-система имеет множество преимуществ:

  • оперативное и качественное регулирование температурных показателей в помещении;
  • экономия электроэнергии;
  • продолжительный срок службы.

Закажите обратный звонок!

Оставьте заявку и мы
свяжемся с Вами в ближайшее время!


Таким образом, через сезон-два инверторный кондиционер вполне окупится в результате регулярной эксплуатации. Пользователь может экономить не только на оплате счетов за электроэнергию, но и также на регулярном ремонте техники. За счет того, что такое климатическое оборудование работает без постоянных остановок компрессора, этот элемент конструкции не так быстро изнашивается, а, значит, кондиционер послужит намного дольше. 

Выбрать и купить сплит-систему в интернет-магазине с учетом мощности 

Одним из самых главных критериев во время покупки климатической техники является мощность каждой отдельно взятой модели. От этого критерия напрямую зависит дальнейшая производительность кондиционера в том или ином помещении. Чтобы купить кондиционер в интернет-магазине, необходимо воспользоваться уже давно известной формулой расчета показателей мощности:

Объем помещения (м3)*коэффициент теплопритоков помещения (для затемненных комнат ‒ 30 Вт/м3, для солнечной стороны ‒ 45 Вт/м3)/1000 + теплопритоки от всех людей в комнате + теплопритоки от работающей бытовой техники.

Теплопритоки от людей рассчитываются в среднем следующим образом: на одного человека потребуется 0,1 кВт, если он находится в спокойном состоянии. Во время занятий спортом на каждого человека требуется уже 0,2 кВт.

Теплопритоки от работающих бытовых приборов рассчитываются с учетом каждого отдельно взятого вида техники. К примеру, для компьютера ‒ это 0,3 кВт, а для современного телевизора ‒ 0,2 кВт.

Большинство компаний-производителей предлагают в продажу климатическую технику со стандартными показателями мощности. Можно выбрать и купить кондиционеры в интернет-магазине «Прохлада» мощностью 2 кВт, 2,6 кВт, 3,5 кВт, 5,3 кВт или 7 кВт.

При покупке клиент сможет увидеть данные цифры на маркировке сплит-системы. К примеру, модель Daikin FTX 25, означает, что покупатель может приобрести настенный кондиционер с мощностью охлаждения 2,5 кВт. 

Закажите обратный звонок!

Оставьте заявку и мы
свяжемся с Вами в ближайшее время!


В некоторых случаях мощность указывается в BTU, что расшифровываются, как Британские тепловые единицы. Для удобного подсчета необходимо помнить, что 1000 BTU = 293 Вт. 

Прежде чем купить сплит-систему в интернет-магазине, необходимо учесть площадь помещения, где планируется будущая установка техники. Важно, чтобы климатическое оборудование не работало на износ, поэтому его показатели мощности должны совпадать с габаритами комнаты. 

Иногда кондиционер монтируют в одном помещении с тем учетом, что он будет охлаждать и соседнюю комнату. Однако всегда стоит помнить, что наиболее комфортные условия будут сохраняться именно в том помещении, где установлена техника.

Уровень шума 

Уровень шума ‒ еще один немаловажный критерий при покупке климатического оборудования. Особенно важно учитывать этот критерий, если потребуется подобрать кондиционер для спальни. Современные моноблочные конструкции считаются более шумными по сравнению с классическими настенными сплит-системами. Ведь в настенных моделях самый «шумный» блок будет находиться на улице, исключая посторонние звуки в жилом помещении.

В инструкциях к каждой модели производитель всегда указывает максимальные показатели шума (точно также как и мощность). Для спальни, гостиной и других жилых помещений лучше всего купить сплит-систему в интернет-магазине, которая состоит из двух блоков. Такая конструкция отличается следующими преимуществами:

  • современные модели характеризуются минимальным уровнем шума;
  • наличие всевозможных функций предусматривает уменьшение изначальных показателей шума;
  • все детали, от которых исходит наибольший шум в процессе эксплуатации, находятся на улице.

В результате появления подозрительных звуков или даже вибраций, необходимо срочно обратиться к мастерам по ремонту и монтажу климатического оборудования. Вибрации часто возникают в случае нарушения правил установки кондиционера.

Интернет-магазины по продаже кондиционеров помогут подобрать сплит-систему с основными рабочими режимами 

Основное назначение любой климатической техники заключается в охлаждении помещения. Все остальные функции считаются второстепенными. Стоимость каждой модели зависит от различных технических характеристик, а также от количества используемых функций. Чтобы не переплачивать лишние деньги за «перечень» функций, необходимо более детально ознакомиться со списком возможных рабочих режимов и заранее определиться, какие функции Вам необходимы, а от которых можно отказаться. 

Закажите обратный звонок!

Оставьте заявку и мы
свяжемся с Вами в ближайшее время!


Интернет-магазин по продаже кондиционеров предлагает покупателям возможность выбрать настоящего помощника в решении вопросов, связанных с созданием идеального микроклимата. Функция охлаждения имеется во всех без исключения климатических видах оборудования, независимо от их конструктивных характеристик. Минимальная отметка охлаждения комнаты варьируется от +16 до +18 градусов. Меньше производители не устанавливают, так как слишком низкая температура в помещении ‒ опасность для человеческого здоровья. 

Помимо охлаждения выделяют еще 5 необходимых рабочих режимов, которые действительно будут полезными для большинства пользователей:

  1. Обогрев ‒ это еще одна популярная функция. Такой режим появился после режима охлаждения и стал достаточно востребованным среди владельцев квартир и частных домов, а особенно в межсезонье. Весной или осенью, когда отопление еще не включили, но в доме уже становится прохладно, можно воспользоваться кондиционером для обогрева помещений. Однако важно быть предельно внимательным, ведь некоторая техника не рассчитана на работу в минусовую температуру. Поэтому при уличной температуре -5 градусов и ниже не рекомендуется осуществлять запуск кондиционера.
  2. Вентилятор. Необходимая функция, кода важно в turbo-режиме охладить или, наоборот, нагреть воздух в жилом помещении. Вентилятор отвечает за равномерное распределение воздушных масс по всей комнате, исключая ситуации, когда холодный воздух остается внизу, а теплый ‒ поднимается вверх.
  3. Авто (Auto). Климатическое оборудование позволяет автоматически поддерживать температурный режим порядка 22-24 градусов, создавая комфортные условия для всех членов семьи. При этом оборудование самостоятельно анализирует температуру в помещении и принимает решение, на какое количество градусов потребуется выполнить обогрев или охлаждение воздушных масс.
  4. Swing. Этот режим отвечает за регулирование жалюзи или «шторок». Пользователь с помощью дистанционного пульта самостоятельно выбирает расположение жалюзи, от которого зависит направление холодных или теплых воздушных потоков. Жалюзи можно поднять, опустить или зафиксировать в «нейтральном» положении, когда потоки воздуха выходят прямо. В обычном состоянии жалюзи постоянно поднимаются и опускаются, распространяя прохладу или тепло по всей площади.
  5. Осушение (Dry). Это достаточно популярный рабочий режим, который можно встретить даже в тех моделях, что относятся к бюджетной категории. С его помощью удается избавиться от излишней влаги в воздушных массах, что находятся в закрытом пространстве. Ведь влага становится одной из основных причин возникновения грибка, плесени и прочих болезнетворных микроорганизмов. 

Закажите обратный звонок!

Оставьте заявку и мы
свяжемся с Вами в ближайшее время!


Функционал каждого отдельно взятого кондиционера зависит от компании-производителя и особенностей модели. Чтобы купить сплит-систему в интернет-магазине по выгодной стоимости, необходимо предварительно отметить для себя сразу несколько важных режимов, без которых Вы не представляете дальнейшую эксплуатацию климатического оборудования. 

Вспомогательные функции кондиционеров 

Покупателям также предложены дополнительные функции кондиционеров, которые направлены на то, чтобы создать комфортные условия для каждого члена семьи. 

Среди самых распространенных стоит отметить:

  • Очистка воздушных масс. Для этих целей в конструкции кондиционеров предусмотрен набор различных фильтров. Чаще всего разработчики используют фильтры грубой очистки, что помогают устранить более крупные частицы пыли, и фильтры тонкой очистки ‒ устраняют даже цветочную пыльцу (главный аллерген). В современных моделях имеются фильтры, позволяющие устранить посторонние запахи ‒ гари, табачного дыма.
  • Наличие таймера. Помогает программировать рабочие режимы, устанавливая определенное время. Таким образом, кондиционер сможет автоматически выключаться после работы или, наоборот, включаться в заранее установленное время.
  • Режим сна. Эта функция особенно популярна для климатической техники, которая будет установлена в спальне. В результате вентилятор уменьшает скорость своего вращения, вместе с чем, уменьшается и шум от работы кондиционера. При этом температурные показатели практически не меняются: возможное отклонение на 1-2 градуса максимум (в зависимости от конкретной модели).
  • 3D-поток. Это уникальная технология, благодаря которой пользователь может с легкостью настроить жалюзи таким образом, чтобы воздушные потоки не попадали на него и других людей, находящихся в комнате. Достичь такой работы можно за счет вертикального или горизонтального отклонения потоков.
  • Самодиагностика. Каждое климатическое оборудование ‒ это технически сложная конструкция, а потому в случае поломки неопытный пользователь не всегда сможет сразу понять, что произошло. Функция самодиагностики предусматривает появление ошибок, которые возникают в системе, что моментально выводятся на экран на внутреннем блоке. Список всех ошибок, а также их подробная расшифровка, представлены в инструкции для пользователя.

Закажите обратный звонок!

Оставьте заявку и мы
свяжемся с Вами в ближайшее время!


Наличие каждой из вышеперечисленных вспомогательных функций оказывает прямое влияние на окончательную стоимость климатической техники. 

Как купить кондиционер в интернет-магазине недорого 

Отправляясь в интернет-магазин, покупатель должен изначально сформировать для себя несколько важных критериев, на которые он будет обращать внимание. Учитывая все вышеперечисленные критерии и факторы, от которых зависит стоимость климатического оборудования, перед покупкой необходимо помнить о таких важных моментах:

  • Обращаем внимание на площадь комнаты, выбираем подходящее место для установки внутреннего блока. Учитывают интерьер помещения.
  • Подсчитывают количество людей, находящихся в комнате, бытовую технику, количество окон.
  • Учитывают расположение комнаты, куда планируется приобрести сплит-систему (солнечная сторона или нет). 
  • Назначение комнаты ‒ спальня, гостиная, детская комната. От этого будет зависеть максимальный уровень шума. 
  • Функционал современной климатической техники. Важно ознакомиться со всеми рабочими режимами, которые предлагает производитель кондиционеров: необходимые и дополнительные функции.

Чтобы подобрать и купить кондиционер в интернет-магазине недорого, важно ознакомиться со всем ассортиментом или воспользоваться фильтром, установив желаемую стоимость с пометкой «от» и «до». 

Условия покупки сплит-системы в интернет-магазине «Прохлада» 

Купить кондиционер в интернет-магазине недорого достаточно быстро и просто. В каталоге представлен полный список моделей, доступных к заказу. Выбирая подходящий вариант, пользователь сможет воспользоваться фильтрами, предварительно указывая:

  • бренд;
  • рекомендуемую площадь помещения с учетом показателей мощности;
  • тип компрессора: стандартный или инверторный;
  • стоимость.

Если Вы не смогли отыскать на сайте желаемую модель кондиционера, необходимо позвонить по указанным номерам телефона или заполнить форму обратной связи. Наши менеджеры в течение нескольких минут свяжутся с клиентом и помогут решить его проблему, ответят на все вопросы, касаемо покупки климатической техники.

Купив кондиционер в интернет-магазине недорого, покупателю будет предложено сразу несколько вариантов оплаты, среди которых он сможет выбрать наиболее удобный для него. Все зависит от способа получения товара: самовывоз техники со склада в Днепре или доставка по Украине с помощью компании «Новая Почта» (отправка наложенным платежом). Жители Днепра могут заказать установку кондиционера, в таком случае доставка в любой район города ‒ бесплатная.

Закажите обратный звонок!

Оставьте заявку и мы
свяжемся с Вами в ближайшее время!



Обработка заказов
  • Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс: с 09:30 до 23:00
Вход в личный кабинет ×
Восстановление пароля ×
Введите email адрес, который Вы указывали при регистрации.
Мы отправим на него письмо со ссылкой для восстановления пароля.
Регистрация личного кабинета покупателя ×
Заказать обратный звонок ×