В корзине нет товаров. Начните покупки в нашем каталоге

Инверторный кондиционер Купер Хантер

3 августа 2020

Современное климатическое оборудование от компании-производителя Cooper&Hunter является одним из самых популярных и наиболее востребованных в широком кругу потребителей. Кондиционеры данного бренда помогают пользователям жить и работать в комфортных условиях, создавая благоприятный микроклимат в любом из помещений.

Закажите обратный звонок!

Оставьте заявку и мы
свяжемся с Вами в ближайшее время!


Украинский рынок предлагает огромное разнообразие всевозможных серий и богатый модельный ряд, который отличается техническими характеристиками. Также, производитель не забывает о дизайне каждого климатического оборудования. Благодаря этому техника эффектно впишется в любой стиль интерьера.

Наличие настенного кондиционера в комнате ‒ это гарантия создания комфортных условий для полноценного отдыха или продуктивного рабочего дня. История американской компании Купер Хантер насчитывает больше 100 лет. За такой продолжительный период производитель смог полностью усовершенствовать процесс создания и дальнейшей сборки климатической техники нового поколения. 

В результате бренду удалось завоевать практически все сегменты украинского рынка и покорить рынки других стран. 

Для кого предназначены инверторные кондиционеры Купер Хантер 

Несмотря на достаточно разнообразный ассортимент компании, наибольшей популярностью пользуется инверторный кондиционер Купер Хантер. Такое климатическое оборудование отличается наличием регулируемого компрессора, позволяя изменять его изначальные показатели мощности. В результате работающая система способствует продолжительному поддержанию оптимальных температурных показателей в комнате.

Инверторный кондиционер Купер Хантер изначально был разработан для людей, которые заботятся о собственном здоровье и самочувствии, благодаря созданию комфортных условий на рабочем месте, в жилище. Поэтому такая техника особенно актуальна для следующей категории потребителей:

  • для людей, которые не переносят сильную жару в летний период;
  • для людей, желающих подобрать идеальную модель техники для спальни или детской комнаты;
  • для тех, кто всеми силами стремится к экономному потреблению электроэнергии;
  • для тех, кто боится сквозняков при проветривании комнат.

Закажите обратный звонок!

Оставьте заявку и мы
свяжемся с Вами в ближайшее время!


Инверторные кондиционеры Купер Хантер помогут справиться со всеми вышеперечисленными задачами. Качественная сборка наряду с современными комплектующими ‒ это гарантия продолжительной эксплуатации всего оборудования.

Особенности работы инверторной климатической техники 

Инверторные кондиционеры Купер Хантер, как и другие климатические системы, работают благодаря наличию компрессора. Ведь именно данный элемент отвечает за преобразование переменного тока в постоянный. Дополнительного происходит формирование переменного тока необходимой частоты. За счет организованной процедуры инвертирования удается полностью контролировать рабочую скорость компрессора, а значит ‒ регулировать производительность всей системы в целом.

Инверторные кондиционеры Cooper&Hunter работают по следующему принципу:

  • происходит охлаждение или обогрев комнаты до температуры, изначально выбранной пользователем;
  • после этого система переключается в рабочий режим пониженной мощности.

Уменьшение производительности связано с сокращением частоты вращения электромотора. Стандартные сплит-системы сразу же отключаются после достижения указанной температуры, а как только температурные показатели повышаются или опускаются ‒ кондиционер снова включается в работу.

Закажите обратный звонок!

Оставьте заявку и мы
свяжемся с Вами в ближайшее время!


Максимальная нагрузка на технику возникает именно в момент пуска. Поэтому постоянный процесс включения и выключения негативно сказывается на качестве работы стандартного оборудования и сокращает его эксплуатационный срок. 

Преимущества инверторных кондиционеров Купер Хантер

Инверторная техника от американского бренда отличается большим количеством положительных отзывов от покупателей со всего мира. Объяснить такую реакцию пользователей можно благодаря наличию следующих преимуществ сплит-систем:

Доступная цена на инверторный кондиционер Cooper&Hunter

Производитель предлагает широкий ценовой диапазон, за счет которого каждый покупатель отыщет идеальную модель по своему бюджету. 

Большой выбор 

Модельный ряд регулярно обновляется, а в продажу поступают современные виды настенных кондиционеров. Поэтому можно с легкостью подобрать любую систему с учетом площади помещения, мощности или дизайна.

Безопасная эксплуатация 

В современных моделях компания использует исключительно озонобезопасный фреон, который не представляет опасности для окружающей среды. 

Ремонтопригодность 

В процессе длительной эксплуатации ни одна техника не застрахована от возможных поломок. Однако комплектующие к климатическому оборудованию компании Купер Хантер можно с легкостью отыскать в специализированных магазинах. 

Высокое качество и простое управление 

Интуитивно понятное управление увеличивает потребительский спрос на данную технику. 

Правильный выбор инверторных кондиционеров 

Перед покупкой инверторных кондиционеров Купер Хантер необходимо обратить внимание на несколько важных критериев правильного выбора:

  • учитывается высота потолков и площадь комнаты, где планируется монтаж климатической системы;
  • остекление ‒ вид и площадь, наличие/отсутствие штор, других затеняющих конструкций (жалюзи и прочее);
  • сторона, с которой находится здание ‒ с солнечной или теневой;
  • количество бытовых приборов, выполняющих функцию дополнительных источников тепла;
  • предполагаемое количество людей, которые будут регулярно находиться в комнате;
  • наличие/отсутствие принудительной вентиляционной системы.

Закажите обратный звонок!

Оставьте заявку и мы
свяжемся с Вами в ближайшее время!


Учитывая все вышеуказанные особенности, можно с легкостью вывести общие показатели теплопоступления, а значит подобрать кондиционеры определенной степени мощности и производительности. 

Как формируется цена на инверторный кондиционер Cooper&Hunter

Купить инверторный кондиционер Купер Хантер ‒ значит выбрать высококачественную современную климатическую технику, которая отличается продолжительным эксплуатационным сроком. Но далеко не каждый покупатель понимает принцип формирования ценовой политики.

Цена на инверторный кондиционер Cooper&Hunter зависит от следующих параметров:

 

  • определенная серия кондиционеров ‒ производитель предлагает несколько видов инверторных и стандартных серий сплит-систем;
  • функционал техники ‒ наличие огромного количества рабочих режимов влияет на окончательную стоимость;
  • дизайн ‒ в продаже представлены классические белые панели и разноцветные;
  • показатели мощности, от которых зависит окончательная производительность системы.

 

Компания предлагает различные серии инверторных установок, которые отличаются своей ценовой политикой: модели из бюджетной категории или премиум класса. В результате каждый покупатель имеет возможность ознакомиться с большим модельным рядом и подобрать наиболее подходящий вариант. 

Применение инновационных технологий от разработчиков бренда Купер Хантер

Уникальность техники от данной компании заключается в использовании различных инновационных технологий. Разработчики уделили особое внимание двум важным характеристикам ‒ высокий уровень фильтрации и очистка воздушных потоков. Достичь таких показателей удалось благодаря применению многоступенчатых фильтров:

Катехиновые фильтры

Катехины ‒ безопасные и экологически чистые вещества, которые отвечают за 100%-ное уничтожение различных канцерогенов и бактерий. 

Нано-титановые фильтры 

Они выполняют функцию катализатора диоксид титана и отличаются активными окисляющими характеристиками. Их задача ‒ избавляться от опасных химических соединений (аммиак, формальдегид или сероводород). 

Электретные фильтры 

Они были разработаны на базе полимерных магнитов и с легкостью справляются даже с самыми мелкими частицами (пыль, клещи).

Антибактериальные фильтры ячеистого типа 

Их поверхность имеет специальное антибактериальное напыление. Они отлично справляются с мелкими частицами размером в 0,1 МК. 

Современная фильтрационная система «Антизапах» 

За основу разработчики взяли активированный уголь, который в кратчайшие сроки нейтрализует неприятные запахи и опасные испарения. 

Фильтр «Холодная плазма» 

Представленный фильтр способен разрушить опасные вирусные бактерии.

Закажите обратный звонок!

Оставьте заявку и мы
свяжемся с Вами в ближайшее время!


В результате производители популярного бренда заботятся не только о сохранении благоприятного микроклимата в доме, но и также позволяют поддерживать безопасную, здоровую атмосферу. 

Мощность кондиционеров Купер Хантер инверторного типа 

От показателей мощности зависит эффективная работа всего климатического оборудования. Поэтому при выборе мощности потребуется учесть максимальную площадь комнаты, где планируется монтаж кондиционера. Для удобства покупателей разработчики техники часто указывают примерную площадь помещения, для которой подходит та или иная модель. К примеру, кондиционер Cooper&Hunter инверторный отличается большим модельным рядом от 20 м2 до 70 м2.

Однако при покупке важно научиться самостоятельно проводить расчеты мощности:

  • на каждые 10 м2 потребуется 1000 Вт мощности;
  • +30% нужно добавить, если комната расположена с солнечной стороны;
  • +30% с учетом определенного количества бытовой техники, что выделяет тепло;
  • по 100 Вт на каждого человека в помещении.

Конкретные цены на инверторный кондиционер Cooper&Hunter зависят от показателей мощности каждой отдельно взятой техники. 

При этом стоит учесть, что показатели мощности указывают в BTU (Британские Тепловые Единицы). Для подсчета необходимо помнить, что 1 BTU = 0,3 Вт. Для удобства нули в технических характеристиках климатического оборудования не указываются. Поэтому, если в документе указано 12 BTU ‒ это 12 000 BTU. 

Закажите обратный звонок!

Оставьте заявку и мы
свяжемся с Вами в ближайшее время!


Самые простые модели от компании Купер Хантер ‒ это настенные кондиционеры с мощностью 9 BTU. Но чаще всего в продаже встречаются модели от 12 BTU и выше. 

Холодопроизводительность климатической техники

Представленный параметр позволяет понять, какое количество тепла кондиционер сможет забрать из внешней среды и превратить его в холодные воздушные массы за 1 час работы. Минимальное значение холодопроизводительности составляет 2,65 кВт, а максимальное ‒ 6,5 кВт. 

Тут должна быть картинка 

Если речь идет о моделях, работающих еще и на обогрев помещения, тогда важно учесть такой параметр, как теплопроизводительность. Это значение действует наоборот и показывает количество выработанного тепла. Кондиционер Cooper&Hunter инверторный имеет минимальные показатели 3,4 кВт и максимальные ‒ 6,6 кВт. 

Уровень шума климатического оборудования от американского бренда 

Перед тем, как купить инверторный кондиционер Купер Хантер, необходимо учесть уровень шума от работающей техники. Системы с инверторными технологиями считаются самыми тихими за счет уменьшения скорости вентилятора, когда оборудование переходит в режим экономного потребления электроэнергии.

Кроме того, среди разных видов кондиционеров именно сплит-системы занимают лидирующие позиции в номинации «самые тихие кондиционеры». Настенная техника работает с показателями шумности от 29 до 40 дБ максимум. 

Купить инверторный кондиционер Купер Хантер: какой дизайн выбрать 

Инверторные кондиционеры Купер Хантер отлично подходят под разные стили интерьера за счет оригинального и разнообразного дизайна. В ассортименте бренда представлены более современные варианты и вечно модная, актуальная классика. Кроме обычных белых панелей, разработчики разнообразили собственный каталог яркими моделями и серебристыми кондиционерами. В некоторых конструкциях предусмотрено наличие эффектных вставок из различных видов металла или нержавеющей стали. 

Основные характеристики кондиционеров Купер Хантер 9 инвертор 

Кондиционер Купер Хантер 9 инвертор ‒ это идеальная модель для небольших помещений площадью до 25 м2. Представленная техника функционирует на фреоне R410A, который совершенно безопасен для озонового слоя.

Технические характеристики:

  • наличие трехскоростного вентилятора;
  • уровень шума во время работы составляет 24/28/34 дБ;
  • показатели холодопроизводительности ‒ 2,7;
  • показатели теплопроизводительности ‒ 3,6.

Закажите обратный звонок!

Оставьте заявку и мы
свяжемся с Вами в ближайшее время!


Купить инверторный кондиционер Купер Хантер можно для рабочего кабинета или для жилых помещений. Климатическое оборудование отличается богатым функционалом: обогрев/охлаждение воздушных масс, фильтрация, осушение, вентиляция и ионизация.

Дополнительные особенности:

  • Кондиционер Купер Хантер 9 инвертор может работать в межсезонье или зимой на обогрев помещения, если уличная температура не ниже -15 градусов.
  • Управление осуществляется с помощью дистанционного пульта.
  • Возможность настройки таймера включения/выключения и автоматического перезапуска системы.
  • Применение мощного компрессора инверторного типа от бренда DAIKIN.
  • Предоставление официальной гарантии от производителя ‒ 2 года. 

Преимущества эксплуатации 9-й серии кондиционеров DC-Inverter 

Помимо того, что представленные настенные кондиционеры относятся к наивысшему классу энергоэффективности (А), они также имеют следующий набор преимуществ:

  • Возможность экономить потребление электроэнергии при постоянной работе техники ‒ до 59% ежедневно.
  • В режиме ожидания климатическое оборудование потребляет всего 1 Вт энергии.
  • Производитель предложил пользователям наличие специального энергосберегающего рабочего режима.
  • Функция безопасного и моментального запуска системы, а также последующая работа в диапазоне от 95 В до 260 В.
  • Все два блока функционируют практически без лишнего шума ‒ это заслуга применения уникальной технологии под названием «Noise Analysis Technology».
  • Модель может работать с низкими показателями частоты ‒ 15 Гц. Достичь таких характеристик удалось за счет использования технологии «Stable Frequency Control». 

Закажите обратный звонок!

Оставьте заявку и мы
свяжемся с Вами в ближайшее время!


Кроме того, кондиционеры Купер Хантер 9 инвертор обеспечивают сверхточный температурный режим с допустимым отклонением ‒ не больше 0,5 градуса. Для создания комфортных условий техника дополнена широким температурным диапазоном.

Основные характеристики кондиционера Купер Хантер 12 инвертор 

Современная модель инверторной техники также функционирует на озонобезопасном фреоне R410A и предназначена для помещений площадью до 35 м2. 

Характеристики кондиционеров: 

  • Уровень шума во внутреннем блоке ‒ 25/29/36 дБ за счет наличия трехскоростного вентилятора.
  • Потребляемые показатели мощности ‒ 0,99.
  • Показатели холодопроизводительности ‒ 3,6.
  • Показатели теплопроизводительности ‒ 4,12. 

На обогрев кондиционер Купер Хантер 12 инвертор также может работать в зимний период или в межсезонье, когда температура на улице не ниже -15 градусов.

Среди основных преимуществ техники стоит отметить:

  • Наличие встроенной системы «мягкого» старта компрессора с показателями пускового тока не меньше, чем 5А.
  • Стабильная и слаженная работа всех узлов в условиях сверхнизких частот ‒ 15 Гц.
  • Для регулировки температурных показателей и выбора определенной функции используется дистанционный пульт.
  • Применение индикации температуры воздушных масс, что находятся в помещении (текущая и указанная).

Кондиционер Купер Хантер 12 инвертор имеет оптимальные показатели шума, что позволяет его установить в спальне, в рабочем кабинете или в детской комнате. 

Применение различных режимов 

Активация и выключение режима Turbo осуществляется с помощью всего одной кнопки. Таким образом, удается менять максимальные скоростные параметры вентилятора, что поможет выполнять интенсивное охлаждение воздушных потоков или, наоборот, нагрев.

Пользователь может выбрать возможность автоматического запуска определенного режима: охлаждение или обогрев, осушение или вентиляция. 

Кондиционер Купер Хантер 12 инвертор предлагает вниманию пользователя следующие особенности эксплуатации техники:

  • Использование функции задержка пуска вентилятора, за счет которой удается исключить возможный обдув холодными потоками воздуха всех, кто находится в комнате.
  • Наличие функции автоматического перезапуска всей системы с дальнейшим запоминанием ранее выбранных настроек.
  • Большие жалюзи, управление которыми позволяет выбрать нужное направление воздушных масс. В стандартном рабочем режиме они равномерно распределяют всю прохладу или тепло по комнате.

Закажите обратный звонок!

Оставьте заявку и мы
свяжемся с Вами в ближайшее время!


Применение необходимого функционала значительно упрощает процесс управления климатическим оборудованием.

Основные характеристики кондиционера Купер Хантер 18 инвертор 

Еще одна популярная серия на безопасном фреоне ‒ R410A, которая рассчитана для помещений площадью до 50 м2. 

Характеристики модели:

  • Уровень шума внутреннего блока составляет 29/34/38 дБ.
  • Потребляемая мощность составляет 1,35.
  • Холодопроизводительность достигает ‒ 5,3.
  • Теплопроизводительность составляет ‒ 5,7.

Дополнительно кондиционер Купер Хантер 18 инвертор имеет рабочий режим «Sleep», который обеспечивает комфортный и крепкий сон, независимо от сезона и погодных условий за окном. В результате техника переходит в бесшумный режим и функционирует на протяжении 8 часов. При этом будет выбран наиболее оптимальный температурный режим.

Функция самодиагностики позволяет инверторному оборудованию самостоятельно определять причину неисправности и выводить ее на экран в виде ошибки. Список всех ошибок, а также их подробная расшифровка указаны в инструкции пользователя.

Для проведения регулярной чистки и монтажа в целом разработчики предусмотрели наличие легкоразборной корпусной части. Кондиционер Купер Хантер 18 инвертор отличается аккуратными формами и классическим дизайном. 

Полезные функции модели 

Разработчики компании Купер Хантер укомплектовали современную климатическую технику инновационной защитной системой ‒ Intelligent Preheating, которая оберегает конструкцию от возможного обледенения. По сравнению с прежней стандартной функцией разморозки, запуск нового режима осуществляется только в случае острой необходимости. Таким образом, удалось сэкономить потребление электроэнергии на совершенно ненужные циклы разморозки.

Кондиционеры Купер Хантер 18 инвертор дополнены возможностью самоочистки внутреннего блока. В результате по завершению работы климатической техники вентилятор еще некоторое время продолжает работать. Его задача заключается в удалении скопившейся влаги на поверхности теплообменника. Это позволит в дальнейшем исключить образование плесени, грибка, неприятных запахов и микробов внутри блока.

Закажите обратный звонок!

Оставьте заявку и мы
свяжемся с Вами в ближайшее время!


Также, инверторные кондиционеры серии DC Inverter могут быть укомплектованы двумя фильтрами на выбор в зависимости от пожеланий покупателя. Оценить выгоду от эксплуатации инверторной техники можно уже после первого сезона ‒ существенная экономия на оплате счетов за электроэнергию. 


Обработка заказов
  • Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс: с 09:30 до 23:00
Вход в личный кабинет ×
Восстановление пароля ×
Введите email адрес, который Вы указывали при регистрации.
Мы отправим на него письмо со ссылкой для восстановления пароля.
Регистрация личного кабинета покупателя ×
Заказать обратный звонок ×